See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyse des pratiques professionnelles
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Analyse des pratiques professionnelles pour la Direction de la Petite Enfance, Direction de l'Habitat Social, Direction Santé Publique Handicap - Service Santé Enfance, Service Hospitalité Famille. Rennes Métropole, la Ville de Rennes, le CCAS de la Ville de Rennes et la Caisse des Ecoles de la Ville de Rennes ont constitué un groupement de commandes en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la Commande Publique, Ville de Rennes en étant le coordonnateur. A titre indicatif, l'estimation annuelle des accords cadre est la suivante : Lot 1 : 30.780 euro(s) HT Lot 2 : 10.260 euro(s) HT Lot 3 : 3.420 euro(s) HT Lot 4 : 3.040 euro(s) HT Lot 5 : 5.700 euro(s) HT Lot 6 : 3.800 euro(s) HT Lot 7 : 9.120 euro(s) HT L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le montant maximum total HT par lot est définit comme suit : Lot 1 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 360 000 euro(s) HT (période 1 : 180 000 euro(s) HT ; période 2 : 90 000 euro(s) HT ; période 3 : 90 000 euro(s) HT) Lot 2 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 120 000 euro(s) HT (période 1 : 60 000 euro(s) HT ; période 2 : 30 000 euro(s) HT ; période 3 : 30 000 euro(s) HT) Lot 3 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 40 000 euro(s) HT (période 1 : 20 000 euro(s) HT ; période 2 : 10 000 euro(s) HT ; période 3 : 10 000 euro(s) HT) Lot 4 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 24 000 euro(s) HT (période 1 : 12 000 euro(s) HT ; période 2 : 6 000 euro(s) HT ; période 3 : 6 000 euro(s) HT) Lot 5 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 60 000 euro(s) HT (période 1 : 30 000 euro(s) HT ; période 2 : 15 000 euro(s) HT ; période 3 : 15 000 euro(s) HT) Lot 6 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 32 000 euro(s) HT (période 1 : 16 000 euro(s) HT ; période 2 : 8 000 euro(s) HT ; période 3 : 8 000 euro(s) HT) Lot 7 : montant maximum total HT pour la durée de l'accord-cadre : 120 000 euro(s) HT (période 1 : 60 000 euro(s) HT ; période 2 : 30 000 euro(s) HT ; période 3 : 30 000 euro(s) HT) Soit un montant maximum total HT de l'accord-cadre de 756 000 euro(s) HT
Interne Kennung: VDR_26_04_AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyse des pratiques professionnelles de la Direction Petite Enfance - Métiers auxiliaires puéricultrices et assistantes petite enfance
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles de la Direction Petite Enfance - Métiers auxiliaires puéricultrices et assistantes petite enfance
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste, 80530000 Berufsausbildung, 85312320 Beratungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Analyse des pratiques professionnelles de la Direction Petite Enfance - Métiers Educatrices/teurs Jeunes Enfants, Assistantes Maternelles et professionnels renfort auprès d'enfants à besoins particuliers
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles de la Direction Petite Enfance - Métiers Educatrices/teurs Jeunes Enfants, Assistantes Maternelles et professionnels renfort auprès d'enfants à besoins particuliers
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Analyse des pratiques professionnelles management spécifique DPE - Métiers directrices et adjointes
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles management spécifique DPE - Métiers directrices et adjointes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Analyse des pratiques professionnelles Direction Habitat Social
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles Direction Habitat Social
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Analyse des pratiques professionnelles Direction Santé Publique Handicap - Service Santé Enfance
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles Direction Santé Publique Handicap - Service Santé Enfance
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Analyse des pratiques professionnelles Service Hospitalité Famille
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles Service Hospitalité Famille
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Analyse des pratiques professionnelles -Management (hors management spécifique DPE)
Beschreibung: Analyse des pratiques professionnelles -Management (hors management spécifique DPE)
Interne Kennung: 7