497462-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – 12-PBG-25-099; GS Rübekamp, Offener Ganztag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel12-PBG-25-099; GS Rübekamp, Offener Ganztag
BeschreibungOffene Ganztagsbetreuung an der Grundschule Rübekamp in Pinneberg
Interne Kennung12-PBG-25-099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Pinneberg sucht einen anerkannten Träger der freien Jugendhilfe als Kooperationspartner, der ab dem Schuljahr 2025/2026 die Trägerschaft für die Offene Ganztagsschule an der Grundschule Rübekamp sowie die Mittagsverpflegung übernimmt. Die Übertragung der Trägerschaft ist für die Dauer von vier Jahren festgelegt. Sie verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn eine/einer der Vertragsparteien den Kooperationsvertrag nicht mit einer Frist von 18 Monaten vor Vertragsende kündigt. Eine solche Verlängerung ist maximal zwei Mal möglich. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe der Vergabeverordnung (VgV) vom 12. April 2016 (BGBl. I S. 624), die zuletzt durch Artikel 2 des Gesetzes vom 9. Juni 2021 (BGBl. I S. 1691) geändert worden ist. Dem nachfolgenden Text und den Anhängen können alle relevanten Informationen zur Grundschule Rübekamp, zu den Betreuungsangeboten, zum Offenen Ganztag, zur Mittagsverpflegung und zu den vorhandenen Räumlichkeiten und zum Vergabeverfahren entnommen werden.
Interne Kennung0001