497466-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Einsammlung, Transport und Entsorgung schadstoffhaltiger Abfälle aus Haushalten und anderen Herkunftsbereichen im Landkreis Harz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsammlung, Transport und Entsorgung schadstoffhaltiger Abfälle aus Haushalten und anderen Herkunftsbereichen im Landkreis Harz
BeschreibungEinsammlung, Transport und Entsorgung schadstoffhaltiger Abfälle aus Haushalten und anderen Herkunftsbereichen im Landkreis Harz
Interne KennungENWI-1-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie enwi entsorgt Schadstoffe aus Haushalten und schadstoffhaltige Kleinmengen aus anderen Herkunftsbereichen entsprechend den Festlegungen des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) und des Abfallgesetzes des Landes Sachsen-Anhalt (AbfG LSA) getrennt von sonstigen Abfällen. Die Entsorgung beinhaltet die Einsammlung, Beförderung, Lagerung sowie die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung bzw. gemeinwohlverträgliche Beseitigung der Abfälle. Gegenwärtig umfasst die Schadstoffsammlung zwei grundlegende Leistungen: - Mobile Schadstoffsammlung/Straßensammlung und Samstagssammlung (Bringsystem) - Mobile Sammlung/Bedarfsentsorgung von Schadstoffen auf Abruf (Holsystem) Es wird an dieser Stelle auf die ausführliche Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist, hingewiesen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2029.