497467-2023 - ErgebnisDeutschland-Rüsselsheim am Main: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagessensversorgung an den Schulen in Trägerschaft der Stadt Rüsselsheim am Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 11/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Rüsselsheim sucht einen oder mehrere Caterer für die Mittagsverpflegung an den 17 Schulen in städtischer Trägerschaft, davon 10 Grundschulen, fünf weiterführende Schulen und zwei Förderschulen.
Folgende Leistungen sollen dabei von einem externen Dienstleister erbracht werden:
Vor- und Zubereitung, Lieferung, Ausgabe und Abrechnung der Mittagsverpflegung für die Schüler*innen, Lehrkräfte und sonstiges Personal an den Rüsselsheimer Schulen.
Ziel ist die Sicherstellung eines qualitativ hochwertigen, attraktiven Mittagessenangebotes zu einem angemessenen Preis.
Der Caterer erhält von der Stadt Rüsselsheim am Main eine Dienstleistungskonzession.
Vertragspartner sind die am Essen teilnehmenden Personen bzw. deren Erziehungsberechtigten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Rüsselsheim sucht einen oder mehrere Caterer für die Mittagsverpflegung an den 17 Schulen in städtischer Trägerschaft, davon 10 Grundschulen, fünf weiterführende Schulen und zwei Förderschulen. Folgende Leistungen sollen dabei von einem externen Dienstleister erbracht werden: Vor- und Zubereitung, Lieferung, Ausgabe und Abrechnung der Mittagsverpflegung für die Schüler*innen, Lehrkräfte und sonstiges Personal an den Rüsselsheimer Schulen. Ziel ist die Sicherstellung eines qualitativ hochwertigen, attraktiven Mittagessenangebotes zu einem angemessenen Preis. Der Caterer erhält von der Stadt Rüsselsheim am Main eine Dienstleistungskonzession. Vertragspartner sind die am Essen teilnehmenden Personen bzw. deren Erziehungsberechtigten.
Weiterführende Schulen/Förderschulen
Los-Nr.: 2
Die Stadt Rüsselsheim sucht einen oder mehrere Caterer für die Mittagsverpflegung an den 17 Schulen in städtischer Trägerschaft, davon 10 Grundschulen, fünf weiterführende Schulen und zwei Förderschulen. Folgende Leistungen sollen dabei von einem externen Dienstleister erbracht werden: Vor- und Zubereitung, Lieferung, Ausgabe und Abrechnung der Mittagsverpflegung für die Schüler*innen, Lehrkräfte und sonstiges Personal an den Rüsselsheimer Schulen. Ziel ist die Sicherstellung eines qualitativ hochwertigen, attraktiven Mittagessenangebotes zu einem angemessenen Preis. Der Caterer erhält von der Stadt Rüsselsheim am Main eine Dienstleistungskonzession. Vertragspartner sind die am Essen teilnehmenden Personen bzw. deren Erziehungsberechtigten