497496-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung OWA GmbH 2027 ff.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung OWA GmbH 2027 ff.
BeschreibungAusgeschrieben wird die Belieferung von 343 Entnahmestellen (332 SLP, 11 RLM) mit Strom aus erneuerbaren Energien sofern um nicht mehr als 5 % teurer als günstigstes Graustromangebot für die Jahre 2027 bis 2029 einschließlich
Interne Kennung5000058211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Belieferung von 343 Entnahmestellen (332 SLP, 11 RLM) mit Strom aus erneuerbaren Energien für die Jahre 2027 bis 2029 einschließlich. Wenn das günstigste Angebot für Strom aus erneuerbaren Energien um mehr als 5 % teurer ist als das günstigste Graustromangebot, erfolgt der Zuschlag auf das Graustromangebot.
Interne Kennung0001