See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché concerne l'élaboration du schéma d'aménagement intégré de prévention des inondations et de restauration des milieux aquatiques du Roubion, du Jabron et des affluents du Rhône
Beschreibung: L'étude doit permettre d'une part un diagnostic de territoire complet visant à actualiser l'ensemble des connaissances relatives au fonctionnement des cours d'eau et leurs enjeux en termes de risque d'inondation et de restauration environnementale et d'autre part de proposer une stratégie de gestion intégrée de ces deux enjeux par la définition éclairée d'un schéma d'aménagement
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-76625