497531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – GAZ-Umnutzung Autohaus zum Feuerwehrtechnischen Zentrum und Neubau Leitstelle _ Los 11: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGAZ-Umnutzung Autohaus zum Feuerwehrtechnischen Zentrum und Neubau Leitstelle _ Los 11: Fassadenarbeiten
Beschreibung620 m² Fassadenbekleidung mit Wärmedämmverbundsystem bestehend aus Mineralwolledämmschicht, Armierungsschicht und Oberputz im Besenstrichverfahren und als Glattputz sowie Anstrich inkl. Vorarbeiten, Herstellen sämtlicher Anschlüsse an angrenzende Bauteile, Kantenausbildungen, Einbau von Druckauflagen und Profilen 30 m² Sockelarbeiten Gebäude FTZ und Schlauchwäsche 15 m² Sockelarbeiten inkl. Dämmung 25 m² Sockelabdichtung
Interne KennungFu-60 / 04 / 2025 (B)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000