497550-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Beförderung von Briefsendungen für die Finanzämter Meißen und Pirna ab 1. Dezember 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Briefsendungen für die Finanzämter Meißen und Pirna ab 1. Dezember 2026
BeschreibungBeförderung von Briefsendungen für die Finanzämter Meißen und Pirna ab 1. Dezember 2026 bis 30. November 2030
Interne Kennung114-H 4700/50/9-2026/24343
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung von Briefsendungen für das FA Meißen
BeschreibungZustellung Postfachzustellung inbegriffen-von Schriftstücken bis zu einem Gewicht von maximal 1000g je Schriftstück und einer Größe bis DIN B4 sowie von Postzustellungsurkunden und Einschreiben im Zustellbereich ab 1. Dezember 2026 für das FA Meißen, Menge und Umfang gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 1).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Briefsendungen für das FA Pirna
BeschreibungZustellung Postfachzustellung inbegriffen-von Schriftstücken bis zu einem Gewicht von maximal 1000g je Schriftstück und einer Größe bis DIN B4 sowie von Postzustellungsurkunden und Einschreiben im Zustellbereich ab 1. Dezember 2026 für das FA Pirna, Menge und Umfang gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 1).
Interne KennungLOT-0002