497558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Garten- und Landschaftspflege bei der Hochschule der Deutschen Bundesbank, Schloss Hachenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftspflege bei der Hochschule der Deutschen Bundesbank, Schloss Hachenburg
BeschreibungGarten- und Landschaftspflege bei der Hochschule der Deutschen Bundesbank, Schloss Hachenburg
Interne Kennung25-2000053649
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGarten- und Landschaftspflege Pflanzflächen: (teilweise Steilflächen) mit Gehölzen und Bodendeckern pflegen 4673 m² Pflanzen- und Rasenflächen 2719 m² Taxushecke 65 lfm Taxushecke jedoch Steilhangflächen: mit Strauch- und Baumbewuchs am Alexanderring 420 lfm Taxushecke 126 lfm Polyanter-Rosenbeete 190 m² Kugelahorn 7 Stk. Bedarfspositionen können zur Ausführung kommen und müssen vom Bieter kalkuliert werden. Der Abruf der Leistung einer Bedarfsposition wird dem Auftragnehmer seitens der Hochschule mit einem zeitlichen Vorlauf von zwei Wochen avisiert.