497582-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – DBS BIT14-0230-517 Mini 01 - Testautomatisierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDBS BIT14-0230-517 Mini 01 - Testautomatisierung
BeschreibungVertragsgegenstand war die Beschaffung von Unterstützungsleistungen beim Aufbau einer geeigneten Testsuite und der Erstellung automatisierter Testfälle in TestComplete. Darüber hinaus sind Unterstützungs- und Beratungsleistungen, Projektplanung und -durchführung sowie die Erbringung von definierten Arbeitsergebnissen zu leisten.
Vorherige Bekanntmachung687837-2023
Interne KennungBIT14-0230-517-01
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001