2. Verfahren
Verfahren
Titel: Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes
Beschreibung: Le présent appel d'offres concerne les prestations ci-dessous désignées : Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l'Université de Rennes, décomposé en deux accords-cadres mono-attributaires à bons de commande séparés. ➢Lot n°1 : TOEIC ; Lot n°2 : LINGUASKILL. L'Université de Rennes organise de manière récurrente des sessions d'examen linguistique TOEIC (Listening and reading ; Speaking and writing) et LINGUASKILL pour l'ensemble de ses étudiants et personnels. Chaque composante de l'Université de Rennes est susceptible d'organiser des sessions de test selon la survenance de leur besoin. Le candidat proposera dans son offre un accès à l'ensemble des tests et produits de son catalogue, et les modalités de mise en oeuvre de celles-ci. Le Service Commun d'Etude des Langues Vivantes Appliquées [SCELVA] de l'Université de Rennes est chargé du pilotage des prestations objets du présent marché. Indication de volumétrie de commandes estimative et non contractuelle : 45.000 Euros H.T. de dépenses constatées environ par an, correspondant à 1.200 tests commandés par an. Montant maximum de commandes : 90.000 Euros H.T. par an et par lot. L'accord-cadre susvisé sera conclu pour une période pour une période ferme d'un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d'un an, sans que la durée globale ne dépasse quatre ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire cet accord-cadre en avisant le titulaire par recommandé avec accusé réception, deux mois maximum avant la date anniversaire du marché. La date prévisionnelle de démarrage est fixée à : OCTOBRE 2026.
Interne Kennung: 2026012AOF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Certification en langue anglaise TOEIC
Beschreibung: Le présent appel d'offres concerne les prestations ci-dessous désignées : Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes, décomposé en deux accords-cadres mono-attributaires à bons de commande séparés. ➢Lot n°1 : TOEIC ; Lot n°2 : LINGUASKILL. L’Université de Rennes organise de manière récurrente des sessions d’examen linguistique TOEIC (Listening and reading ; Speaking and writing) et LINGUASKILL pour l’ensemble de ses étudiants et personnels. Chaque composante de l’Université de Rennes est susceptible d’organiser des sessions de test selon la survenance de leur besoin. Le candidat proposera dans son offre un accès à l’ensemble des tests et produits de son catalogue, et les modalités de mise en œuvre de celles-ci. Le Service Commun d'Etude des Langues Vivantes Appliquées [SCELVA] de l’Université de Rennes est chargé du pilotage des prestations objets du présent marché. Indication de volumétrie de commandes estimative et non contractuelle : 45.000 € H.T. de dépenses constatées environ par an, correspondant à 1.200 tests commandés par an. Montant maximum de commandes : 90.000 € H.T. par an et par lot. L’accord-cadre susvisé sera conclu pour une période pour une période ferme d’un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d’un an, sans que la durée globale ne dépasse quatre ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire cet accord-cadre en avisant le titulaire par recommandé avec accusé réception, deux mois maximum avant la date anniversaire du marché. La date prévisionnelle de démarrage est fixée à : OCTOBRE 2026.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre susvisé sera conclu pour une période pour une période ferme d’un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d’un an, sans que la durée globale ne dépasse quatre ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire cet accord-cadre en avisant le titulaire par recommandé avec accusé réception, deux mois maximum avant la date anniversaire du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Certification en langue anglaise LINGUASKILL
Interne Kennung: 2