49765-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Nachtbewachung Schlossgarten Heidelberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachtbewachung Schlossgarten Heidelberg
BeschreibungNachtbewachung Schlossgarten Heidelberg
Interne Kennung26-95007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Heidelberger Schloss ist ein bedeutendes Kulturdenkmal, welches vom Land Baden-Württemberg mit großem Aufwand gepflegt und erhalten wird. Zum Schutz des Objektes und insbesondere des Schlossgartens ist eine ganzjährige Nachtbewachung mit erforderlich. Die Leistung wird für ca. 3,5 Jahre ausgeschrieben. Die Bieter müssen mindestens über 2 Jahre Erfahrung in der Bewachung kulturell bedeutender und touristisch stark frequentierter Objekte verfügen.
Interne KennungLOT-0000