2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA PER L'AGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO ANNI 2026/2027 E 2027/2028
Beschreibung: SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO ANNI 2026/2027 E 2027/2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: servizio pubblico locale
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il servizio del trasporto scolastico degli alunni residenti frequentanti le scuole dell’obbligo di Poirino dell’Istituto Comprensivo e dell’Istituto Amaretti consiste nel prelievo degli alunni dai luoghi di residenza e/o dai punti di raccolta prestabiliti ed il trasporto degli stessi sino alle rispettive sedi scolastiche, e percorso inverso secondo gli orari di ingresso e uscita dei plessi scolastici, tenendo conto dei rientri scolastici pomeridiani.