2. Verfahren
Verfahren
Titel: PATRIMOINE BÂTI - Travaux de réparation d'ouvrages, de rénovation et de restructuration de bâtiments- Accords-cadres à bons de commande
Beschreibung: Pour le lot 1, les prestations concernent les travaux à réaliser dans le cadre de la réhabilitation et de la rénovation de menuiseries aluminium à effectuer dans les bâtiments communaux de la Ville d’Hyères, y compris sur les îles. Pour le lot 2, les prestations concernent les travaux à réaliser dans le cadre des travaux de portails et portillons en fer forgé, gardes corps, et travaux de ferronnerie et serrurerie à effectuer dans les bâtiments communaux de la Ville d’ HYERES Les Palmiers y compris sur les les îles. Pour le lot 3, les prestations concernent des travaux en: - courants forts, - courants faibles dont SSI et câblage informatique. Ils portent sur la réalisation, la création, l’extension, la mise aux normes et le renforcement d’installations électriques, courants forts et courants faibles à effectuer dans les bâtiments communaux de la Ville d’ HYERES Les Palmiers y compris sur les les îles. Pour l’ensemble des lots, les travaux pourront être réalisés sur des monuments historiques et sur les îles. Un bon nombre d’interventions seront à réaliser durant les vacances scolaires et notamment durant la période estivale (en particulier au mois d’août). Il pourront également être réalisés en site occupés et pendant les week-end et jours fériés. Le présent accord-cadre n’inclut pas les opérations de travaux, tous corps d’état confondus, estimées à un montant supérieur à 500 000,00 €HT sur le territoire d’Hyères au jour du lancement du projet.
Interne Kennung: AO0426
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Travaux de menuiseries aluminium
Beschreibung: Les prestations concernent les travaux à réaliser dans le cadre de la réhabilitation et de la rénovation de menuiseries aluminium à effectuer dans les bâtiments communaux de la Ville d'Hyères, y compris sur les îles.
Interne Kennung: AO0426-01
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconductions : 3 En application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, l’acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Travaux de serrurerie de portails, portillons, garde-corps sur mesure en ferronnerie
Beschreibung: Les prestations concernent les travaux à réaliser dans le cadre des travaux de portails et portillons en fer forgé, gardes corps, et travaux de ferronnerie et serrurerie à effectuer dans les bâtiments communaux de la Ville d’ HYERES Les Palmiers y compris sur les les îles.
Interne Kennung: AO0426-02
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - nombre de reconductions : 3 En application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, l’acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Travaux d'électricité
Beschreibung: les prestations concernent des travaux en : - courants forts, - courants faibles dont SSI et câblage informatique. Ils portent sur la réalisation, la création, l'extension, la mise aux normes et le renforcement d'installations électriques, courants forts et courants faibles à effectuer dans les bâtiments communaux de la Ville d' HYERES Les Palmiers y compris sur les les îles.
Interne Kennung: AO0426-03
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen