2. Verfahren
Verfahren
Titel: ewz Netze, Smart Meter Rollout (o2m) CleanUP, Installationsarbeiten Mess- und Steuerapparate 2025 – 2026, Optionen bis 2029
Beschreibung: ewz plant für die Jahre 2025 – 2026, mit jährlichen Optionen längstens bis Ende 2029 den CleanUP für die Montage von Kommunikationsgeräten, unter anderem Building Gateways (BGWs) und die Montage bzw. Auswechslung von Zählern gegen intelligente Messgeräte (iMGs), sogenannten Smart Metern für den Geschäftsbereich Netze. Im Weiteren werden zu dieser Ausschreibung FTTH Leistungspositionen unter anderem zur Montage von Gebäude OTO Installationen angefragt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Auftragsverlängerung