497722-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Schnittstelle zwischen M-KIS und Damedic
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchnittstelle zwischen M-KIS und Damedic
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung der Erweiterung „DAMEDIC“ für die Software M-KIS des Herstellers Meierhofer, die die Übermittlung von Diagnosen und Prozeduren zwischen M-KIS und DAMEDIC ermöglicht. Die Leistung umfasst die Implementierung des M-KIS DAMEDIC Integrationspakets für sieben Hamburger Krankenhäuser. Der Export der Diagnosen von M-KIS nach DAMEDIC erfolgt über die bestehenden Multiplex-Schnittstellen. Zusätzlich beinhaltet der Auftrag die Projektorganisation, die enge Abstimmung mit den Kunden sowie die Durchführung umfassender Tests, um eine effiziente und standardisierte Datenübertragung zwischen den Systemen M-KIS und DAMEDIC zu gewährleisten.
Interne Kennung835-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000