2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestation de sécurité incendie - Campus de Paris
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de sécurité incendie y compris la fixation des conditions de mise en place, d'exécution et de contrôle de ces prestations.
Interne Kennung: 24 FNSP 26 MA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon la procédure adaptée restreinte de services sociaux et autres services spécifiques (articles R.2123-1 3° et R.2131-14 du Code de la commande publique). Afin de candidater au marché, il est obligatoire de disposer, de façon cumulative, des points suivants : - Une agence dans un rayon de 35 km autour de Sciences Po Paris avec un centre de commandement implanté au sein des locaux de l'entreprise, actif 24h/24, 7j/7 - Un chiffre d'affaires de minimum 4 millions sur le dernier exercice disponible. Conformément aux dispositions de l'article L2193-3 du code de la commande publique, le titulaire ne peut pas sous-traiter les tâches essentielles.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de prestation de sécurité incendie - Campus de Paris
Interne Kennung: 1