497748-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Gas-, Wasser- und Abwasseranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGas-, Wasser- und Abwasseranlagen
BeschreibungAusgeschrieben wird: -ca. 220 m schallgedämmtes Kunststoffabflussrohr -ca. 40 m Edelstahlrohr für Kondensatleitung -ca. 45 m Regenfallrohre PE geschweißt -4 St. Aufsätze für Bodenabläufe aus Edelstahl – Küche -6 St. Aufsätze / Bodenabläufe -1 St. Fettabscheider NG 5.5 mit Doppelhebeanlage für Erdeinbau -ca. 630 m Edelstahlrohr DN15 – DN 32 -ca. 120 m HDPE-Rohr im Erdreich für Brunnenwasser bis DN 25 -ca. 14 St. Armaturen -1 St. physikalische Wasserbehandlung -1 St. Rückspülfilter automatisch DN 32 -4 St. Hygienespülungen -63 St. Einrichtungsgegenstände einschl. Installationselemente und Ausstattungen für Einrichtungen -3 St. Durchlauferhitzer -Brandschutzabschottungen -Bohrungen in Wänden/Decken -Umbau Wasserhausanschluss -Nebenarbeiten -Wartungsvertrag
Interne KennungLV 41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001