497767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Sportgeräte - 1. BA - VE_620_1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportgeräte - 1. BA - VE_620_1
BeschreibungLose Sportausstattung für den Neubau und Umbau des Helene-Lange-Gymnasiums, 1. Bauabschnitt ca. 90 Stk Sportgeräte (div. Matten, Sprungkasten, Sprungtisch, Turnbänke, Schwebebalken, etc. ) ca. 240 Stk Bälle (Volleyball, Basketball, Gymnastikball, etc.) ca. 345 Stk Kleingeräte Sportunterricht (Markierungskegel, Turnbänder, Springseile, Jonglierset, etc.) ca. 12 Stk Geräteschränke (zur Lagerung der Kleingegenstände) ca. 12 Stk Mattenwägen und Transportgeräte ca. 14 Stk Erste-Hilfe-Utensilien (Krankentransporttrage, Erste-Hilfe-Koffer samt Inhalt, Decken, etc. )
Interne Kennung25-0093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37441700 Gymnastikbälle, 37421000 Turnmatten, 37422100 Recks, Barren, 37422200 Gymnastikbalken, 37423100 Gymnastikseile, 37424000 Sprunggeräte, 37425000 Trampoline, 37451700 Fußbälle, 37451800 Softball-Bälle, 37451900 Handbälle, 37453200 Hochsprunglatten, 37452900 Volleybälle
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0