497773-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) (Projekt "Caroline" - Geb. 1, 11, 12, 13 und 14)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) (Projekt "Caroline" - Geb. 1, 11, 12, 13 und 14)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Planungsleistungen über technische Gebäudeausrüstung für partielle Umbaumaßnahmen in verschiedenen Gebäuden am Standort des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, 10969 Berlin ("Projekt Caroline"). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden. Die Anhänge zur Leistungsbeschreibung werden während der Angebotsfrist nach Vorlage der (den Vergabeunterlagen beigefügten) Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben. Nähere Informationen hierzu sind dem Dokument Vergabebedingungen zu entnehmen.
Interne KennungECA-2025-053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001