497775-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzmarktbetrieb – Versicherungsleistung für gemeindeeigene Objekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsleistung für gemeindeeigene Objekte
BeschreibungSachversicherung (Gebäude und Inhalt) für ca. 110 gemeindeeigene Objekte
Interne Kennung2026-088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66151000 Finanzmarktbetrieb
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSachversicherung (Gebäude und Inhalt) für ca. 110 gemeindeeigene Objekte für drei Jahre