497780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinmetzarbeiten – NGN, Naturwerksteinarbeiten, Neues Gymnasium Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGN, Naturwerksteinarbeiten, Neues Gymnasium Nürnberg
Beschreibung- NGB: Ca. 300 m2 Granit (Granodiorit) d = 20 mm im Mittelbett. Auf Treppenläufen je ca. 116 Tritt- und Setzstufen, d = 40 mm auf Dickbett, auf Trittschall-dämmung. 3 Sauberlaufmatten, Gesamtfläche ca. 14,5 m2. Reinigung, Imprägnierung und Schutzabdeckungen. - NGC: Ca. 487 m2 Granit (Granodiorit) d = 20 mm im Mittelbett. Auf Treppenläufen je ca. 192 Tritt- und Setzstufen, d = 40 mm auf Dickbett, auf Trittschall-dämmung. 4 Sauberlaufmatten, Gesamtfläche ca. 23 m2. Reinigung, Imprägnierung und Schutzabdeckungen.
Interne Kennung2025002819
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001