2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formations relatives à la santé au travail - 4 lots
Beschreibung: Prestations de formations relatives à la santé au travail - 4 lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formations des risques liés à l'activité physique des secteurs primaire et secondaire et formation ergonomie et prévention de la santé des agents en activité tertiaire sur leur lieu de travail
Beschreibung: Formations des risques liés à l'activité physique des secteurs primaire et secondaire et formation ergonomie et prévention de la santé des agents en activité tertiaire sur leur lieu de travail
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Formation prévention des risques liés aux bruits et vibrations
Beschreibung: Formation prévention des risques liés aux bruits et vibrations
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Formations sensibilisation au risque amiante, prévention des risques amiante encadrement de chantier et/ou technique
Beschreibung: Formations sensibilisation au risque amiante, prévention des risques amiante encadrement de chantier et/ou technique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Formations prévention des risques liés aux poussières de bois
Beschreibung: Formations prévention des risques liés aux poussières de bois
Interne Kennung: 4