See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHAMBERY - RUBANOX - Aménagement - Maîtrise d'oeuvre friche
Beschreibung: Le projet Rubanox consiste en une opération d'aménagement visant la requalification d'une ancienne friche industrielle de 3,65 ha. Il porte sur la viabilisation de lots destinés à accueillir un programme mixte, hors aménagements propres des futurs opérateurs. Les travaux concernent la dépollution résiduelle, la déconstruction sélective (halle 2 et bâtiments), l'amenée des réseaux, la renaturation, l'aménagement des voiries et cheminements, ainsi que la gestion des eaux pluviales
Interne Kennung: 2026-SB/CD-RUBANOX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1851259
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SB/CD-RUBANOX
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71311300 Infrastructure works consultancy services
Additional classification (cpv): 39290000 Miscellaneous furnishing, 71222000 Architectural services for outdoor areas, 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1851259