497807-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Ingenieurtechnische Leistungen zur Erkundung und Sanierung bzw. Verwahrung des Tagebruchs bei Totgrubener Kunstschacht auf dem Totengrubner Erbstolln in Zschorlau, Erzgebirgskreis
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurtechnische Leistungen zur Erkundung und Sanierung bzw. Verwahrung des Tagebruchs bei Totgrubener Kunstschacht auf dem Totengrubner Erbstolln in Zschorlau, Erzgebirgskreis
BeschreibungRecherchearbeiten/Einarbeitung und Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Erstellung der Vergabeunterlagen, optional Mitwirkung bei der Vergabe, Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung, Baubegleitende Plananpassung, Vermessungsleistungen, Verwahrungsdokumentation
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001