497826-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD 45ind Dst. REZ NORD
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-45ind-10263
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III - Digitale Grundkenntnisse Konzeption und Durchführungen der Maßnahme "Digitale Grundkenntnisse (DigGK)" nach § 45 Abs. 1 Satz 1 Nummer 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) bzw. § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m.
§ 45 Abs. 1 Satz 1 Nummer 1 SGB III für ca. 220 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrum Nord.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
201-21-45ind-10263
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9
Los-Nr.: 10
Los-Nr.: 11