497851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten
BeschreibungMRI Stamm, Erschließung Strahlenbunker Das staatliche Bauamt München 2 plant die Errichtung eines neuen Strahlenbunkers auf dem Klinikgelände rechts der Isar. Hierfür erfolgt im 1. Bauabschnitt die Erweiterung der Ver- und Entsorgungsanlagen, in unterschiedlichen Bereichen /Geschoßen des Bestandsgebäudes Strahlentherapie. HEB-Träger und Stützen 10,6 t HEA-Träger und Stützen 5,1 t Rechteckhohlprofile 5,5 t Zugstäbe S355 400 kg Stahlwinkel, Flachstahl S355 1,3 t Stahlbleche gekantet 41 m2 Brandschutzbekleidung Trägerprofile R90 90,0 m2 Dachbekleidung durch Trapezblech 100/275 S350 60,0 m2 Gitterrostauflage 45/3 120,0 m2 Stahlgeländer mit vertikalen Stäben 70,0 m Türe in Stahlgeländer mit vertikalen Stäben 2 St. Wangentreppen einläufig, 3 Steigungen 2 St.
Vorherige Bekanntmachung500799-2026
Interne Kennung26-030609
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
5. Los
LosLOT-0000