See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de greffons osseux d'origine humaine viro-inactivés Ostéopure™ pour la banque de tissus et de cellules de l'EFS AURA.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de greffons osseux d'origine humaine viro-inactivés par le procédé Ostéopure™ pour la banque de tissus et de cellules de l'EFS AURA. Il est non alloti compte tenu de la procédure mise en oeuvre, sans mise en concurrence. Le marché public comporte deux postes : - Poste n° 1 : greffons osseux d'origine humaine viro-inactivés Ostéopure™ - secteur des Hospices Civils de Lyon - Poste n° 2 : greffons osseux d'origine humaine viro-inactivés Ostéopure™ - autre secteur Le marché constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu avec seulement un montant maximum pour 24 mois. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 24 mois.
Interne Kennung: 2024EFS_AURA383
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33183300 Ausrüstung für Osteosynthese
5. Los
Los: LOT-0003
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de greffons osseux d'origine humaine viro-inactivés par le procédé Ostéopure™ pour la banque de tissus et de cellules de l'EFS AURA. Il est non alloti compte tenu de la procédure mise en oeuvre, sans mise en concurrence. Le marché public comporte deux postes : - Poste n° 1 : greffons osseux d'origine humaine viro-inactivés Ostéopure™ - secteur. Le marché constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu avec seulement un montant maximum pour 24 mois. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 24 mois.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183300 Ausrüstung für Osteosynthese
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prendra effet à compter du 5 juillet 2025 ou de sa date de notification, si celle-ci est plus tardive, pour une durée ferme de vingt-quatre (24) mois.