497871-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW Vorbereitungslehrgang auf die Prüfung zum Mechatroniker und Gewährleistung der Abschlussprüfung
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002103848-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen bis zu 20 TN pro Jahr auf den Abschluss des Mechatronikers/ der Mechatronikerin vorbereitet werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Rahmenvertrag geschlossen. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 4 Jahre + der Option auf weitere 2 Jahre.
Beginnend ab April 2022 ist ein Hörsal mit bis zu 20 Teilnehmenden geplant.
Prüfende Stelle: Industrie- und Handelskammer (IHK) zu Kiel, Bergstr. 2, 24103 Kiel