2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF À LA FOURNITURE DE MATÉRIELS ET RESSOURCES PÉDAGOGIQUES, FOURNITURES SCOLAIRES ET OUVRAGES DESTINÉS AUX ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES, PÉRISCOLAIRES ET STRUCTURES MUNICIPALES DE LA VILLE DE STAINS
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de matériels et ressources pédagogiques, fournitures scolaires, fournitures destinées aux activités créatives ainsi que d'ouvrages scolaires et de loisirs destinés aux établissements scolaires, structures périscolaires, accueils collectifs de mineurs, structures de la petite enfance et services municipaux de la Ville de Stains. Les prestations comprennent notamment : • les fournitures scolaires et extrascolaires ; • les matériels didactiques et pédagogiques ; • les fournitures pour travaux manuels et activités créatives ; • les ouvrages scolaires ; • les ouvrages de loisirs, périscolaires et extrascolaires.
Interne Kennung: 2026-01-EDUC-AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf, 22111000 Schulbücher, 39162100 Lehrmittel, 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et extrascolaires
Beschreibung: Fournitures scolaires et extrascolaires
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels didactiques et pédagogiques
Beschreibung: Matériels didactiques et pédagogiques
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures pour travaux manuels et activités créatives
Beschreibung: Fournitures pour travaux manuels et activités créatives
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Ouvrages scolaires
Beschreibung: Ouvrages scolaires
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Los: LOT-0005
Titel: Ouvrages de loisirs, périscolaires et extrascolaires
Beschreibung: Ouvrages de loisirs, périscolaires et extrascolaires
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-01-EDUC-AOO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39162110 Teaching supplies
Additional classification (cpv): 37800000 Handicraft and art supplies, 22111000 School books, 39162100 Teaching equipment, 22113000 Library books
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 37800000 Handicraft and art supplies
Lot: LOT-0004
Title: Ouvrages scolaires
Description: Ouvrages scolaires
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 22111000 School books
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 22113000 Library books