497896-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – BAB 81, AK Weinsberg - AS Neuenstadt, Ersatzneubau Brettachtalbrücke
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAB 81, AK Weinsberg - AS Neuenstadt, Ersatzneubau Brettachtalbrücke
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke: § 43 HOAI Lph 2, 3 und 6 Fachplanung Tragwerksplanung: § 51 HOAI Lph 2, 3 und 6 Objektplanung Verkehrsanlage: §47 HOAI Lph 2, 3 und 6, Lph 1,4 und 5 Besondere Leistungen: Objektplanung und Tragwerksplanung zum Rückbau des Bestandsbauwerkes, Planung von Fachmodellen mit der BIM-Methodik, bauzeitliches Verkehrsführungskonzept
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungAE03300214