See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'alimentation en eau potable - Groupement de commande entre Sète Agglopole méditerranée et le Syndicat d'Adduction d'Eau Potable
Beschreibung: Sète agglopôle méditerranée et le Syndicat d'Adduction d'Eau Potable Frontignan - Balaruc (SAEP) doivent entreprendre, dans le cadre de l'exercice de leur compétence "Eau Potable", des travaux de réseaux divers et d'aménagement de voirie. Ces travaux seront engagés pour poursuivre les programmes pluriannuels de renforcement, de renouvellement et de réhabilitation des réseaux d'eau potable et seront coordonnés avec les programmes communaux de voirie. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26EP008/EE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux avec ouverture de tranchée (réseaux eau potable, voirie)
Beschreibung: Travaux avec ouverture de tranchée (réseaux eau potable, voirie)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Réhabilitation / travaux sans tranchée (chemisage, réfection)
Beschreibung: Réhabilitation / travaux sans tranchée (chemisage, réfection)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Diagnostic, contrôle et détection de réseaux
Beschreibung: Diagnostic, contrôle et détection de réseaux
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631430 Prüfungen auf Leckfreiheit