49793-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – Beschaffung eines Mobilbaggers für die Gewässerunterhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Mobilbaggers für die Gewässerunterhaltung
BeschreibungDer Gewässerunterhaltungsverband "Kremitz-Neugraben" schreibt die Beschaffung eines Mobilbaggers zur Gewässerunterhaltung im Offenen Verfahren aus.
Interne KennungGUV KN 01/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird als Offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB, §§ 14 Abs. 2, 15 VgV durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001