497953-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebssysteme – Renewal Microsoft Enterprise Agreement Vertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRenewal Microsoft Enterprise Agreement Vertrag
BeschreibungRenewal Microsoft Enterprise Agreement Vertrag
Interne KennungZVS/VgV/26-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe des Renewal Microsoft Enterprise Agreement Vertrag vom 01.08.2026 bis zum 31.07.2029