497999-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Schädlingsbekämpfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchädlingsbekämpfung
BeschreibungSchädlingsbekämpfungsarbeiten
Interne Kennung20150_RV_Schädl_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90670000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90923000 Rattenbekämpfung, 90924000 Ausräucherung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibung einer Rahmenvereinbarung für die Leistungen bei der Schädlingsbekämpfung. Die Arbeiten sind entsprechend den Bestimmungen des Bundesamtes für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), der TRGS 523 sowie den Richtlinien der Biologischen Bundesanstalt für Land und Forstwirtschaft (BBA) in den jeweils neuesten Fassungen durchzuführen. Für die Leistungserbringung sollen mind. 2 Bieter gebunden werden.