498022-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Wartungs-/Instandhaltungsleistungen Aufzugsanlagen für die Klinikkette
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-/Instandhaltungsleistungen Aufzugsanlagen für die Klinikkette
BeschreibungWartungs-/Instandhaltungsleistungen Aufzugsanlagen für die Klinikkette
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAggertalklinik
Beschreibung9 Aufzugsanlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag gilt zunächst mit Beginn vom 01.01.2026 für 18 Monate und verlängert sich jeweils um 12 Monate, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor seinem Ablauf schriftlich gekündigt wird. Für den Fall, dass eine Verlängerung des Vertrages über eine festgelegte maximale Vertragslaufzeit hinausgehen würde, verlängert er sich in diesem Zeitabschnitt nur um die entsprechende Anzahl von Monaten bis zur maximalen Vertragslaufzeit. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate.
LosLOT-0002
TitelEifelklinik
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKlinik Niederrhein
Beschreibung4 Aufzugsanlagen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKlinik Roderbirken
Beschreibung3 Aufzugsanlagen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLahntalklinik
Beschreibung5 Aufzugsanlagen
Interne KennungLOT-0005