498051-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabebekanntmachung: Linienverkehrsleistungen in sechs Gebietslosen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung: Linienverkehrsleistungen in sechs Gebietslosen
BeschreibungAusgeschrieben wird die Erbringung von Verkehrsleistungen im Linienverkehr durch den Auftragnehmer als Unterauftragnehmer der NAHBUS Nordwestmecklenburg GmbH.
Interne KennungNAHBUS-005-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFür die endgültigen Angebote gelten Ziff. H.I sowie H.III bis H.VI entsprechend. Der Auftraggeber behält sich vor, mit der Aufforderung zur Abgabe endgültiger Angebote gegenüber allen Bietern Änderungen in den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung, Besondere Vertragsbedingungen) unter Berücksichtigung der Ergebnisse des Verhandlungsprozesses vorzunehmen. Auf Grundlage der endgültigen Angebote erfolgt ohne weitere Verhandlungen die abschließende Prüfung und Wertung der Angebote.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienverkehr im Bereich Grevesmühlen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Erbringung von Verkehrsleistungen im Linienverkehr im Gebiet des Landkreises Nordwestmecklenburg nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung unterteilt in sechs Lose wie folgt: Los 1: Linienverkehr im Bereich Grevesmühlen Los 2: Linienverkehr im Bereich Klütz Los 3: Linienverkehr im Bereich Boltenhagen Los 4: Linienverkehr im Bereich Wismar/Dorf Mecklenburg Los 5: Linienverkehr im Bereich Gadebusch Umland Los 6: Linienverkehr im Bereich Grevesmühlen/Gadebusch/Schönberg (Fahrzeug Sprinter) Die vertraglichen Leistungen sind im Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2032 zu erbringen (mit viermaliger Verlängerungsoption um je ein Jahr).
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen wie beschrieben.
LosLOT-0002
TitelLinienverkehr im Bereich Klütz
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLinienverkehr im Bereich Boltenhagen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLinienverkehr im Bereich Wismar/Dorf Mecklenburg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLinienverkehr im Bereich Gadebusch Umland
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLinienverkehr im Bereich Grevesmühlen/Gadebusch/Schönberg (Fahrzeug Sprinter)
Interne Kennung6