498056-2022 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tablets für das Medienzentrum AÖ sowie für die Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des LK AÖ
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2022#21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Tablets für das Medienzentrum Altötting sowie für die Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Altötting zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tablets mit Zubehör - iOS-Betriebssystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
iPad 10.2" (9.Generation) + Stift (Original des Herstellers und passend zum Tablet) + Tastatur (Original des Herstellers und passend zum Tablet)Mengen jeweils:Mindestmenge: 15Voraussichtlicher Bedarf: 207Höchstmenge: 600  iPad Pro 12.9" (5. Generation) + Stift (Original des Herstellers und passend zum Tablet) + Tastatur (Original des Herstellers und passend zum TabletMengen jeweils:Mindestmenge: 12Voraussichtlicher Bedarf: 12Höchstmenge: 200 Der Auftraggeber benötigt zwingend die genannten Produkte. Es ist daher nicht möglich, ein anderes Produkt oder einen anderen Hersteller anzubieten. Dies hätte den Ausschluss des Angebots zur Folge.
Tablets mit Zubehör - Android Betriebssystem
Los-Nr.: 2
Tablet mit Android-Betriebssystem + Stift (Original des Herstellers und passend zum Tablet) Mengen jeweils:Mindestmenge: 12Voraussichtlicher Bedarf: 12Höchstmenge: 200 + Tastatur (Original des Herstellers und passend zum Tablet)Mindestmenge: 0Voraussichtlicher Bedarf: 0Höchstmenge: 188 Die detaillierte Beschreibung der Leistung ist der Anlage "Leistungsbeschreibung_Preisblatt" zu entnehmen.