See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25VC0058AOO - FOURNITURE DE MATERIELS SPORTIFS POUR LA VILLE DE TOULOUSE ET TOULOUSE METROPOLE - 2026-2030
Beschreibung: La Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole développent leur politique sportive en proposant une offre sportive tous publics à ses usagers et en participant à l'organisation de nombreux évènements sportifs. L'ensemble des équipements sportifs de la ville sont mis à disposition des écoles, des clubs et des associations tout le long de l'année. Tandis que les infrastructures de Toulouse Métropole sont mises à disposition de clubs élites. La Direction des Sports à la gestion de l'ensemble des équipements sur le territoire de Ville de Toulouse. Afin de répondre à son offre sportive la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole souhaitent se fournir en matériel sportif répondant à l'ensemble des besoins et des niveaux sportifs. Ce matériel est à destination des infrastructures, mais aussi des écoles, des centres d'accueil de loisirs, et des autres directions de la Ville de Toulouse et de Toulouse Métropole. Ce matériel doit contribuer à la diversité et l'efficacité du service public. Consultation lancée par un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - MAIRIE DE TOULOUSE et TOULOUSE METROPOLE . Le coordonnateur du groupement de commandes est : Commune de TOULOUSE. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 10 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25VC0058AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, pose et enlèvements de filets de sport
Beschreibung: Fourniture, pose et enlèvements de filets de sport
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39540000 Diverse Seile, Taue, Schnüre und Netze
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, installation et maintenance de matériels sportifs techniques
Beschreibung: Fourniture, installation et maintenance de matériels sportifs techniques
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de matériels sportifs de montagne et plein air
Beschreibung: Fourniture de matériels sportifs de montagne et plein air
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de matériels nautiques et pièces détachées
Beschreibung: Fourniture de matériels nautiques et pièces détachées
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37412000 Wassersportausrüstungen
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de matériels sportifs pour piscine
Beschreibung: Fourniture de matériels sportifs pour piscine
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de matériels sportifs pédagogiques
Beschreibung: Fourniture de matériels sportifs pédagogiques
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture de matériels de patinage sur glace
Beschreibung: Fourniture de matériels de patinage sur glace
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411200 Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture, pose, dépose et maintenance de matériels de musculation
Beschreibung: Fourniture, pose, dépose et maintenance de matériels de musculation
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture de matériels d'athlétisme
Beschreibung: Fourniture de matériels d'athlétisme
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture de matériels d'escrime
Beschreibung: Fourniture de matériels d'escrime
Interne Kennung: 10