498071-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von NVIDIA DGX A100 und GPU-Server mit NVIDIA-Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 06 - 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hochschule Düsseldorf (HSD) benötigt folgende Hardware:
1 Stück: NVIDIA DGX A 100 640GB
1 Stück: NVIDIA DGX Station A100 160GB
Die weiteren technischen Details entnehmen Sie bitte den Datenblättern (Anlage 01 und Anlage 02)
Außerdem wird Garantie und Support zu der o.g. Hardware benötigt:
- Zugriff Cloud Portal
- Zugriff Cloud Management
- Software Upgrades
- Software Updates
- 3 Jahre Hardware Support mit:
o Komponententausch nächster Werktag
o 8/5 telefonischer Support (Werktags zu Bürozeiten der HSD)
o deutschsprachiger Hard- und Software Support
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung