498091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Gleis und Straßenbauarbeiten der L3219 - Ulmenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleis und Straßenbauarbeiten der L3219 - Ulmenstraße
BeschreibungLand Hessen, vertreten durch Hessen Mobil (Titel 1 anteilig und Titel 2 des LV): Erneuerung der Landesstraße L 3219 - Ulmenstraße, von Anschluss L3219/L3473 bis Anschluss Porschestraße Regionalbahn Kassel GmbH (Titel 1 anteilig und Titel 3 des LV): Gleisbauarbeiten Erneuerung Schienen und Schwellen WB 100 bis WB 102
Interne KennungNSG-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNachfolgende Leistungen sind im Namen und auf Rechnung des Landes Hessen, vertreten durch Hessen Mobil Straßen- und Verkehrsmanagement, zu erbringen: L 3219 Baunatal Ulmenstraße - Knoten 079 inkl. Anschlussohren bis Porschestraße Erneuerung der Landesstraße L 3219 - Ulmenstraße, von Anschluss L3219/L3473 bis Anschluss Porschestraße v. NK: 4722 079B n. NK. 4722 079C / Stat. 0,000 bis 0,266 v. NK: 4722 079H n. NK. 4722 079J / Stat. 0,000 bis 0,131 v. NK: 4722 104 n. NK. 4722 079 / Stat. 1,880 bis 2,044 Folgende Leistungen sind im Namen und auf Rechnung der Regionalbahn Kassel GmbH zu erbringen: Gleisbauarbeiten Erneuerung Schienen und Schwellen WB 100 bis WB 102 1 Stück Vignolweiche austauschen 150 m² Ausbau Asphalt im Vignolgleis 120 m² Asphalt einbauen 135 m² Ausbau Bahnübergangsplatten 36 m Einbau Bahnübergangsplatten 790 m³ Aufnehmen Gleisschotter 790 m³ Einbau Gleisschotter 555 m Vignolgleis auf Holzschwellen aufnehmen und entsorgen 555 m Vignolgleis auf Betonschwellen herstellen Nachstopfarbeiten im Sommer 2026 Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis, zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000