498099-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Erweiterungsgebäudes für die Grundschule Philipp Weiß in Fürstenfeldbruck. Das Gebäude besitzt Abmessungen von ca. 76 x 16 m und erstreckt sich über 3 Geschosse. Der Leistungsumfang der vorliegenden Ausschreibung beinhaltet die Ausführung der Fliesenarbeiten. Wesentliche Leistungen sind: 250 qm Bodenfliesen Sanitärbereich und Treppenhaus 285 qm Wandfliesen Sanitärbereich 60 qm Bodenfliesen Küche 115 qm Wandfliesen Küche
Interne Kennung2025051 //B-208-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001