498113-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Streulichtdetektor
Referenznummer der Bekanntmachung: HE-LSE-16F-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Streulichtdetektors für die Technische Hochschule Mittelhessen, Campus Gießen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des aus Mitteln des IWB-EFRE-Programms geförderten Teilprojektes "Effiziente Translation von Produktionsprozessen für Vakzine" wurde hier für die Technische Hochschule Mittelhessen, Campus Gießen, ein MALS-Detektor
Multi-angle light scattering Detektor, geeignet für eine Kombination mit der SEC (Size exclusion chromatography), ausgeschrieben.