2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de mandat pour l’achat et la recherche d’espaces publicitaires pour les campagnes de communication de l’Université de Strasbourg
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet des prestations de mandat relatives à la recherche, la recommandation, la négociation, l’achat, le pilotage, l’optimisation, le suivi, le reporting pour l'Université de Strasbourg. Ces prestations sont Offline sur tout le support pour le lot 1 et Online (digital) pour le lot 2.
Interne Kennung: 26DAM014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste, 79341100 Werbeberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de mandat pour l’achat et la recherche d’espaces publicitaires OFFLINE sur tout support
Beschreibung: Dans le cadre du mandat relatif à l’achat d’espaces publicitaires offline, l’Université de Strasbourg confie au titulaire la recherche et l’identification d’opportunités média et hors média, la recommandation stratégique, la négociation des conditions d’achat (qualitativement et quantitativement), l’achat d’espaces publicitaires, la coordination opérationnelle des campagnes, le suivi de diffusion, le contrôle qualité des insertions, le reporting des actions réalisées.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de mandat pour l’achat et la recherche d’espaces publicitaires ONLINE (digital)
Beschreibung: Dans le cadre du mandat relatif à l’achat d’espaces publicitaires Online (digital), l'Université de Strasbourg confie au mandataire la définition de la stratégie d’achat média digital de ses composantes, le pilotage et l’optimisation de leurs différentes campagnes à la performance. Dans le cadre du lot 2, le titulaire est mandataire-payeur.
Interne Kennung: 2