498140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Fahrbahnerhaltungsmaßnahme D244RL mit Ersatzneubau BW 245c, BW 248a und BW 249a
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrbahnerhaltungsmaßnahme D244RL mit Ersatzneubau BW 245c, BW 248a und BW 249a
BeschreibungFahrbahnerhaltungsmaßnahme D244RL mit Ersatzneubau BW 245c, BW 248a und BW 249a
Interne KennungA037320025500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Ersatzneubau der Bauwerke 245c (5536705), 248a (5636650) und 249a (5636651), -Instandsetzung der Mittelpfeiler der Bauwerke 245a (5536702) sowie 246b (5636669), -Erneuerung der Beschilderung beider Fahrtrichtungen zwischen Betr.-km 244+095 und 251+414 einschließlich der Verkehrszeichenbrücken -Fahrbahnerneuerung (Deck- und Binderschicht, Tragschicht) beider Richtungsfahrbahnen mit Fahrbahnverbreiterung zwischen Betr.-km 245+880 (Fahrtrichtung Berlin) bzw. 245+963 (Fahrtrichtung Nürnberg) und 249+199 -Erneuerung der Entwässerung zwischen Betr.-km 244+095 und 251+414 einschließlich Wiederherstellung und Verlängerung der erforderlichen Mittelstreifenüberfahrten, -Erneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme zwischen Betr.-km 244+095 und 251+414 (Seitenstreifen Stahlschutzplanken, Mittelstreifen Betonschutzwand) und im nachgeordneten Straßen- und Wegenetz, -Straßenmarkierungsarbeiten, -Kabelarbeiten, -Holzungs- und Rodungsarbeiten -Herstellung von Polygonpunkten, -Verkehrssicherungsleistungen (Arbeitsstellen längerer und kürzerer Dauer) auf der Autobahn und im nachgeordneten Straßen- und Wegenetz, -Bestandsvermessung/-pläne.
Interne KennungLOT-0000