Referenznummer der Bekanntmachung: K-VIERSEN-2022-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32344220 Funkrufempfänger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von digitalen Funkmeldeempfängern für Feuerwehr, Rettungsdienst und Katastrophenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von digitalen Funkmeldeempfängern samt Zubehör, Software, Support, Lizenzen, Programmierstationen und Rücknahme der Altgeräte. Mindestabnahmemenge 1893 Stück DME sowie 70 Programmierstationen. Weitere Käufe optional.