2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession du service public d'assainissement collectif
Beschreibung: Concession du service public d'assainissement collectif
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’objet de la présente consultation vise à désigner le futur concessionnaire du service public d’assainissement collectif de Grand Lieu Communauté. Le contrat prendra effet le 1er janvier 2028. La présente procédure est passée en application des dispositions de la troisième partie du Code de la Commande Publique La procédure est une procédure restreinte : les candidats sont informés qu’ils devront remettre leurs dossiers de candidatures, que le dossier de consultation sera envoyé aux candidats admis à présenter une offre et que les candidats admis à remettre une offre devront ensuite remettre leurs offres. Les dossiers de candidature et d’offre devront être envoyés dans le respect des demandes faites au Règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'une procédure de concession du service public pour la gestion du service public d'assainissement collectif sur le territoire de Grand Lieu Communauté
2. Procedure
Procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90480000 Sewerage management services
5. Lot
Lot: LOT-0001