498195-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Abfuhr und Entsorgung von Sandfangrückständen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfuhr und Entsorgung von Sandfangrückständen
BeschreibungEntsorgung gem. KrWG von etwa 760 t Sandfangrückständen
Interne Kennung2202002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSandfanggutentsorgung
Interne KennungLOT-0001 2202002
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist eine Verlängerungsoption vorgesehen. Diese sieht vor, dass sich der Vertrag viermal um 12 Mo-nate unter Beibehaltung der Einheitspreise sowie der Vertragsbedingungen verlängern kann.