49821-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Lüftungsinstallation und Gebäudeautomation - Neubau Grundschule Lich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation und Gebäudeautomation - Neubau Grundschule Lich
BeschreibungLüftungsinstallation und Gebäudeautomation - Neubau Grundschule Lich
Interne Kennung96-41-198-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMateriallieferung frei Baustelle sowie die komplette Montage und abnahmefähige Inbetriebnahme der gesamten Anlagen. Gewerk Lufttechnische Anlagen Hauptgegenstand RLT-Gerät als Außengerät (Dach), Volumenstromregler, Brandschutzklappen motorisch, Befestigungssysteme, Kanalsystem mit Zubehör, Kanaleinbauteile, Dämmung, Luftauslässe Einzelbeschreibung 1 St. RLT Gerät Luftmenge ca. 10.000 m3 inkl. WRG, Außenaufstellung 1 St. RLT Gerät Luftmenge ca. 8.500 m3 inkl. WRG, Außenaufstellung 1 St. Kältetechnische Installationen für drei Split-Kälte Geräte je ca. 5 kW 1 St. Kanalformstücke F1 bis 500 mm ca. 325 m2 inkl. Dämmung und Brandschutz Kanalformstücke F2-F4 500 bis 2000 mm ca. 650 m2 inkl. Dämmung und Brandschutz Kanalformstücke F5 > 2000 mm ca. 5 m2 inkl. Dämmung und Brandschutz Gerader Kanal L1 bis 500 mm ca. 200 m2 inkl. Dämmung und Brandschutz Gerader Kanal L2 -L4 1000 - 2000 mm ca. 400 m2 inkl. Dämmung und Brandschutz Gerader Kanal L5 bis > 2000 mm ca. 5 m2 inkl. Dämmung und Brandschutz Ca. 100 m2 Kanalmontagen als Sichtmontage in Mensa Ca. 425 m2 Kanalmontagen mit Unterkonstruktionen auf Dach Gewerk Gebäudeautomationssystem Hauptgegenstand Schaltschränke mit Gebäudeautomationssystem sowie Einzelraumregelung Einzelbeschreibung Pausch. Feldgeräte wie Fühler, Ventile etc. für die Vorregelung Heizmedium 1 St. Schaltschrank Turnhalle für die Heizgruppe Vorregelung Neubau 1 St. Schaltschrank Neubau für die witterungsgeführte Regelung Heizmedium 1 St. Einzelraumregelsystem für die Klassenräume Neubau