498229-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – H95-Kita-KAS Kinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Dachdecker-, Dachbegrünungs- und Spenglerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH95-Kita-KAS Kinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Dachdecker-, Dachbegrünungs- und Spenglerarbeiten
BeschreibungDer Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte mit Tiefgarage und Nebengebäuden soll an der Konrad-Adenauer-Straße 35 , 85221 Dachau neben einer Bestandskindertagesstätte errichtet werden. Kurzbeschreibung der Arbeiten: • ca.700 m2 Stehfalz-Rundbördel-Dachdeckung aus Aluminium auf Haupt-und Nebendachflächen • ca.45 m2 bituminöse Dachabdichtung und extensive Dachbegrünung auf Hauptdachflächen mit unterschiedlicher Neigung • Seilsicherungssystem und Einzelanschlagpunkte auf Blechdach • ca. 130lfm Sockel, Perimeterdämmung und Sockelbleche, Abdichtungen mit Flüssigkunststoff • Dachentwässerungsarbeiten, Fallrohre, außen- und innenliegende Rinnen • ca. 65 m2 Extensive Dachbegrünung • Statische Berechnung des Bedachungsystems, Montage und Verlegepläne Blechdach, Nachweis der Windsogsicherung, Berechnung Regen- und Notentwässerung, Systemplanung Seilsicherung
Interne Kennung2025/017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000